FLAT COMPLETO PAMPULHA 550m MINEIRÃO
| Wi-Fi | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
FLAT COMPLETO PAMPULHA 550m MINEIRÃO Apartamento Belo Horizonte de 20 m² possui uma localização primordial a 25 minutos a pé do Parque Ecológico Promotor Francisco Lins do Rego e recebe até 2 hóspedes. Com acesso a uma piscina no último andar, este apartamento está situado muito perto do Parque Guanabara.
Você também pode chegar ao Parque Ecológico de Lazer do Bairro Caiçara, que fica a 4.5 km de distância. FLAT COMPLETO PAMPULHA 550m MINEIRÃO está situado a 13 minutos andando da Casa Kubitschek.
Este apartamento inclui varanda com controle de temperatura para o máximo conforto. O FLAT COMPLETO PAMPULHA 550m MINEIRÃO vem com 1 quartos. Para maior comodidade, são fornecidos 1 banheiros. Você encontrará também secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Além disso, tem kitchenette para o conforto dos hóspedes. Para chegar ao aeroporto de Belo Horizonte são necessários cerca de 10 minutos de carro.
- Atrações locais
- São Francisco de Assis Church400 m
- Pampulha Lagoon450 m
- Mineirão Stadium1.2 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Belo Horizonte2.7 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Cofre
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do FLAT COMPLETO PAMPULHA 550m MINEIRÃO?
Os hóspedes do FLAT COMPLETO PAMPULHA 550m MINEIRÃO podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Esplanada do Mineirão, localizados à 16 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque de Andrade Mello Ursulina (a 3.7 km) bem como Igreja São Francisco de Assis (a 1.8 km). - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no FLAT COMPLETO PAMPULHA 550m MINEIRÃO?
O FLAT COMPLETO PAMPULHA 550m MINEIRÃO oferece o estacionamento para estacionar o seu carro. - ❓
Animais de estimação são permitidos no FLAT COMPLETO PAMPULHA 550m MINEIRÃO?
Os hóspedes poderão ficar no FLAT COMPLETO PAMPULHA 550m MINEIRÃO com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento dispõe de kitchenette. - ❓
O apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, o apartamento possui piscina no último andar.